Главная » Новости туризма » 11 главных ошибок туриста в Испании

462 - количество просмотров статьи
Испания

11 главных ошибок туриста в Испании

Зачастую, посещая другие страны, мы даже не задумываемся, что, казалось бы, привычными для нас вещами мы можем оскорбить коренного жителя страны. В связи с этим британские СМИ создали собственный список из 11 главных ошибок туристов в Испании.

  1. Не стоит слишком рано искать место для обеда или ужина. Большая часть испанских кафе и ресторанов попросту не откроется на обед ранее 14:00, а к ужину – не ранее 20:00 по местному времени.
  2. Не надейтесь недорого поесть или выпить в известных туристических местах – здесь вы сможете увидеть ценники, почти в два раза превышающие обычные цены по Испании.
  3. Не ужинайте паэльей. Для всей Испании паэлья – сугубо обеденное блюдо.
  4. Не стоит считать винные закуски – «тапас» – дешёвым испанским блюдом. Однако маленькая тарелка тапаса на двоих может стоить вам до 10 евро.
  5. Не стоит считать, что выучив испанский, вы сможете свободно общаться на нём в любом уголке Испании. На данный момент в Испании существует 5 языков, диалектов же в разы больше.
  6. Глупо полагать, что вы сможете обойтись в этой стране только английским языком. Стоит вам отойти от туристических мест – вы сразу встретите непонимание от испанцев.
  7. В публичных местах запрещено ходить раздетым. В лучшем случае – вас никуда не пустят, в худшем – могут и оштрафовать.
  8. Бронируйте билеты заранее. Испания – одна из главных туристических стран, поэтому билеты бронируют на несколько недель наперёд.
  9. Не недооценивайте сиесту – с 2 до 5 часов дня большая часть инфраструктуры города закрыта. Впрочем, сувенирные лавки и крупные магазины всегда открыты для туристов.
  10. Воскресенье – выходной день для всей страны. Закрыты даже банки и магазины, однако музеи и достопримечательности работают для привлечения туристов.
  11. Вещи, которые вы оставите без присмотра, могут очень быстро пропасть, поскольку в крупных городах Испании процветают уличные карманники.
Это интересно!  Мнение тайцев об открытии границ Таиланда

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...