Главная » Новости туризма » Болгария открыта, но правила въезда изменились

508 - количество просмотров статьи
Болгария

Болгария открыта, но правила въезда изменились

Туристы из России могут забыть обо всех ковидных ограничениях, планируя свой отдых в Болгарии. С 1 мая власти страны полностью отменяют преграды, введённые ранее в рамках борьбы с пандемией. Больше не нужно готовить тесты на ковид, беспокоиться о справках и делать прививки. Всё, что понадобится для въезда в страну – загранпаспорт и виза, болгарская национальная или шенгенская.

Конец ковидной темы

Отмена коронавирусных ограничений для россиян – не первый шаг на пути заботы о туристической индустрии. Ранее, в апреле, Болгария отменила все тесты и сертификаты для туристов из 10 стран. Изменения касаются не только правил въезда в страну.

Это интересно!  13 российских городов стали доступны для рейсов в Турцию

С 1 апреля отменены все внутренние ограничения, связанные с ковид-19: в закрытых помещениях не  обязательно носить маску, не нужно соблюдать дистанцию. Примечательно, что в стране самый низкий в Евросоюзе уровень вакцинации. За время пандемии получили вакцину только 30% граждан Болгарии.

Новая реальность

На фоне полной отмены санитарно-эпидемиологических ограничений, ситуация с доступностью туризма не вернулась на доковидный уровень. Из-за санкций, болгарские визовые центры перестали выдавать визы гражданам РФ, за исключением членов официальных делегаций, членов семей граждан ЕС, детей до 12 лет и туристов, имеющих инвалидность. Получение шенгенской визы ради посещения Болгарии также почти невозможно. Для тех, кто получил визу ранее, нет никаких препятствий для въезда.

Это интересно!  В России ожидается рост внутренних чартерных перевозок

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...