Главная » Новости туризма » Болгария в «зелёной» туристической зоне и не боится Omicron

353 - количество просмотров статьи
отдых в Болгарии

Болгария в «зелёной» туристической зоне и не боится Omicron

Правительство одной их самых популярных среди российских граждан стран Европы – Болгарии, внесло изменения в ограничения, направленные против распространения COVID-19 для иностранных туристов, а также отдыхающих из России. Информация об этом была размещена на сайте Министерства туризма страны.

В документе сообщается, что граждане других стран, которые прибыли после 18 декабря, смогут селиться в отели болгарских горнолыжных курортов. Также разрешено без предъявления сертификатов либо иных документов, подтверждающих либо отсутствие коронавируса, либо подтвержденный факт присутствия антител после COVID-19, использовать объекты инфраструктуры.

В уточнении к этому говорится, что посещать объекты инфраструктуры – ресторанные заведения, SPA и термальные курорты без наличия соответствующего сертификата не является возможным. Но при этом детям до 18 лет таковые не понадобятся.

Это интересно!  Таиланд скоро будет готов открыть границы для туристов из России

Несмотря на это, обязанность всех отдыхающих – соблюдать дистанцию в 1,5 метра, присутствие защитных масок на лице является обязательным правилом пользования общественным транспортом, пользованием общественных мест и объектов инфраструктуры. Это мера пока остаётся самой важной во всех сферах туристической жизни мира.

Ещё одной хорошей новостью является то, что некоторые операторы увеличили количество перелётов в Софию на период с декабря 2021 года по 4 января 2022 года.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − пять =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...