Главная » Новости туризма » Чего стоит опасаться туристам на улицах Санкт-Петербурга

316 - количество просмотров статьи
Белые ночи в Санкт-Петербурге

Чего стоит опасаться туристам на улицах Санкт-Петербурга

В период летних отпусков Санкт-Петербург становится одним из основных центров притяжения туристов. К сожалению, наряду с туристами в город массово приезжают и мошенники, желающие поживиться за их счет. Вот лишь основные схемы мошенников.

  1. Экскурсоводы по крышам предлагают посмотреть на город с крыш высотных домов. Однако действия эти абсолютно незаконные, да ещё и опасные. Ведь существует большая вероятность получить травму в ходе такой прогулки. Вместо этого лучше отправиться на законные смотровые площадки.
  2. Промоутеры, предлагающие бесплатно попробовать «элитный чай». Обычно они стоят на Невском проспекте, где уговаривают купить 100 г чая за отнюдь немалую цену. Совет в таком случае один: игнорировать их предложения и проходить мимо.
  3. Консуматорши – девушки, которые знакомятся с одинокими парнями с целью дальнейшего совместного времяпрепровождения в кафе или клубе. Там они «разводят» клиента на большой чек, 30-40% из которого идёт им. Таких девушек при встрече лучше сразу игнорировать.
  4. Аниматоры подкарауливают туриста, предлагают с ним сфотографироваться, а потом требуют оплаты за фото. В случае отказа они грозятся позвать помощников либо вызвать полицию. Их чаще всего можно встретить на Невском проспекте, на Васильевском острове, а также около памятника Петру I.
  5. Билеты на «Алые паруса» мошенники предлагают купить за 4 тысячи рублей и выше, причём обязательно с авансом. Они говорят, что такой билет даёт право проходить на Дворцовую площадь, где идёт концерт. Следует помнить, что такие билеты купить невозможно! Ведь пригласительные – именные, которые выдают только учителям и школьникам. Приобрести их невозможно, а вход на площадь осуществляется строго по пропускам. Если сильное желание побывать на празднике, нужно заранее бесплатно занять места на набережной.
Это интересно!  Самые опасные страны в Европе для путешествий в этом году

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 3 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...