Главная » Новости туризма » Что означают красные звёзды на частных домах жителей США? Расследование российского туриста

474 - количество просмотров статьи

Что означают красные звёзды на частных домах жителей США? Расследование российского туриста

Турист из России, знакомясь с бытом, традициями и особенностями жизни американцев, встретил на своём пути пятиконечные звёзды, размещённые на фасадах частных домов. «Неужели тут проживают коммунисты, возможно ли такое?» – задался он вопросом.

В своём блоге путешественник размышлял: «увиденные тёмно-красные звёзды очень похожи на звёзды, изображённые на различных советских эмблемах и атрибутах, и аналогичные совпадения в США увидеть никак не ожидаешь, если, конечно, ты не в русском районе американской столицы». «Дальше опять звезда, потом снова и снова. Попадались звёзды в круге, с ними ещё можно было согласиться, так как они изготовлены в штате Техас, но остальные давали повод задуматься» – писал блогер.

Это интересно!  На популярных курортах Испании туристов ждёт жара до +42°С

После недолгого изучения вопроса, россиянин пояснил: «в штате Техас звезда символизирует единение господа, штата и государства. «Одинокая звезда» – символ, взятый с предыдущего герба, который воплощает стремление техасцев к солидарности в борьбе за свободу». Наличием этого знака жители солнечного штата показывают свою принадлежность к территории и своей великой истории.

По-другому обстоят дела со значением звёздных символов на домах американцев других штатов, история которых уходит в советское прошлое. Во время войны с фашизмом повесть русского писателя Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» была очень популярна среди жителей США. В этой повести тимуровцы помечали звездой дома ушедших на фронт солдат и устанавливали над ними опеку. Аналогично стали делать и в Америке, показывая прохожим, что здесь проживает участник боевых действий:

  • красную звезду устанавливали на домах участников войны, раненных на фронте;
  • бронзовая звезда украшала фасады домов кадровых военных или ветеранов;
  • золотая звезда означала, что проживавший тут солдат погиб на войне.
Это интересно!  Новые туристы для Кипра

Для общего понимания российский турист отмечал, что в нескольких штатах, таких как Пенсильвания, Индиана, Огайо традиция размещать пятиконечную фигуру была заложена европейскими иммигрантами еще в XVIII веке. В то время жители верили, что звезда может защитить от несчастий и принести удачу. А в таких штатах как Луизиана, Джорджия, Мэн и Массачусетс местные американцы причисляли себя к древнему роду аккадцев, символом которых также была звезда.

Проведя своё маленькое расследование, путешественник перевернул очередную страницу в изучении истории этого великого народа.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...