Главная » Новости туризма » Дельта-ковид отложил открытие любимого тропического острова российских туристов

525 - количество просмотров статьи
Индонезия, Бали

Дельта-ковид отложил открытие любимого тропического острова российских туристов

Ещё совсем недавно Индонезия объявила, что полностью готова встречать туристов на своей территории, включая остров Бали. Властями была предоставлена информация об их конкурентоспособности на рынке предоставления туристических услуг. Планировалось открытие сезона на июль, позже на август. На перенос дат повлияло решение о вакцинации местных жителей.

К сожалению, российские туристы, вероятно, не попадут на полюбившийся ими остров Бали. Виной всему обострившаяся эпидемическая ситуация: на острове обнаружен штамм дельта-ковида.

План по открытию острова Бали для туристов был разработан Сандиага Уно. Он является министром по туризму, а также креативной экономики в Индонезии. В своих докладах он предполагал, что после длительного карантина приём туристов из разных стран можно будет возобновить в июле 2021 года.

Это интересно!  Из Санкт-Петербурга запущен новый рейс в Хургаду

Но из-за роста числа случаев заболевания местного населения, статистика резко стала ухудшаться, что не позволяет открыть остров для туристов на неопределённое время, обеспечивая их безопасность. Местные СМИ обеспокоены тем, что тестирование на коронавирус проходит очень мало людей, они уверены, что показатели занижены властями и реальных случаев заболевания в разы больше.

«Оценивая ситуацию в целом, мы рассчитывали открыть наши гостеприимные места для туристов в июле-августе текущего года. Но учитывая изменения, было принято решение о продлении мер безопасности. Стоит подождать более благоприятной эпидемической ситуации в Индонезии», поделился Уно с информационными агентствами. На данный момент отмечается заражение по 200 случаев в день, что свидетельствует об отрицательной динамике по коронавирусу в Индонезии. По словам министра, туристов начнут приглашать, когда случаев прироста будет не более 35 за сутки.

Это интересно!  Пожары в Турции. Новое постановление правительства

На острове Бали были введены карантинные меры ещё с мая прошлого года по причине пандемии коронавируса во всём мире. Власти Индонезии, в частности губернатор острова, обеспокоены тем, что за данный период из-за отсутствия туристов экономика острова понесёт крупные потери.

Усиленные меры борьбы с вирусом уже дали свои плоды. На данный момент индонезийцы могут похвастаться высоким процентом вакцинированного населения: он составил более 70% жителей, которые уже привиты первой дозой. Вторую они ожидают получить уже в конце июля. Все эти меры не отменяют того, что любой въезжающий на территорию Индонезии турист обязан иметь при себе документ, который доказывает наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. Таким образом власти решили обезопасить свою страну от завозных случаев вспышки заболевания.

Это интересно!  Таиланд, Пхукет: дата открытия курорта и условия для въезда

Ни для кого не секрет, что остров Бали давно пользуется огромной популярностью у туристов. Туда приезжают люди со всего мира, как очень богатые, так и люди со средним достатком. Он привлекает разнообразием интересов и хобби. Хорошо подходит для людей, ищущих приключения, и не остаётся в стороне для тех, кто находится в познании себя, любит йогу и предпочитает находить баланс с природой. Также власти Индонезии разрабатывают проект по выдаче долгосрочных виз для тех, кто имеет работу в удалённом доступе, чтобы всегда совмещать полезное с приятным.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 15 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...