Главная » Новости туризма » Дендера открывает двери для туристов

216 - количество просмотров статьи, 27.03.2023 - дата редактирования статьи

Дендера открывает двери для туристов

Для туристов, планирующих в скором времени отправиться в Луксор, есть отличная новость. Египетский совет по древностям решил, что пришел момент, когда можно разрешить туристам из иностранных государств посещение катакомб Дендера. Этот древний храм расположен всего в 70 километрах от Луксора и представляет большую историческую ценность.

Возводился он для поклонения богине радости, плодородия и материнства «Хатор». Храм интересен тем, что его исторические артефакты дошли до наших времен в очень хорошем состоянии, что позволило реставраторам их восстановить. Скоро все реставрационные мероприятия будут завершены, и исторический памятник станет доступен для всех желающих. При визите туда туристы смогут посмотреть на статуи божеств из золота, барельефы, надписи.

Время постройки храма более позднее, чем у пирамид, но по своей ценности он не уступает самому известному памятнику Египта. Строили это произведение искусства целых двести лет, а его архитектура очень впечатляет. Особенно интересны потолки – их по достоинству оценивают как один из самых впечатляющих шедевров архитектуры в Египте.

Это интересно!  Открытие райского острова на новых условиях

Пускать туристов сюда начнут в начале лета. Стоимость посещения при этом будет незначительной для российского туриста – около 250 рублей.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 19 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...