Главная » Новости туризма » Гигантская акула замечена на берегах Хургады. Туристам следует держаться от воды подальше

180 - количество просмотров статьи, 02.04.2023 - дата редактирования статьи

Гигантская акула замечена на берегах Хургады. Туристам следует держаться от воды подальше

Хургада – туристический город. В его водах была обнаружена гигантская акула. Отдыхающим рекомендуют держаться далеко от мест, где она может проплывать. Нет, это вовсе не опасный хищник, представляющий угрозу людям, а дружелюбная китовая акула. Этот дружелюбный вид надежно охраняют экологи. Все дело в том, что скопление людей может стать причиной стресса для крупной морской рыбы, несмотря на то, что она является самой крупной из всех существующих видов.

Зоозащитниками были выпущены инструкции, в которых указаны обязательные рекомендации о том, как сохранить китовых акул, так как их численность сокращается. Ни в коем случае нельзя осуществлять попытки прикосновения к морскому обитателю. Также нельзя на нем кататься и пробовать изменить направление акулы. Всю информацию опубликовало египетское издание Cairo24. Рекомендуется держать дистанцию в 4 метра, если туристам удалось обнаружить акулу.

Это интересно!  Самая богатая страна в мире открыла свои границы для России

На самом деле, появление морского обитателя стало довольно частым явлением на территории Красного моря. На юге акула считается одной из главных туристических достопримечательностей.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...