Главная » Новости туризма » Границы Таиланда официально открыты для туристов из России. Озвучены условия въезда

606 - количество просмотров статьи
Ночной воскресный рынок на Самуи

Границы Таиланда официально открыты для туристов из России. Озвучены условия въезда

Таиландский департамент, занимающийся контролем заболевших, включил Россию в список стран «жёлтой зоны». Цветные списки в Таиланде нужны для разрешения или запрета въездов иностранцев. Всё согласовано с новыми туристическими проектами под названиями «Самуи Плюс» и «Песочница Пхукета». Граждане стран из «жёлтого списка» имеют право посетить курортную страну Таиланд. Для россиян она является популярным местом отдыха.

Правда допуск на территорию имеет некоторые ограничения, посетить открытые города могут только вакцинированные люди. Сложность в том, что российской вакцины «Спутник V» нет в числе одобренных. Вероятно, что туристам «жёлтой зоны» скоро придётся ознакомиться с новыми требованиями, касающихся въезда.

Россия не единственная страна в «жёлтом списке», кроме неё в нём есть ряд других государств. Одним из них является Китай, который поставляет туристов в больших объёмах. В список включены главные страны Евросоюза – Франция, Испания, Германия, Италия и другие. Туристы из США и Великобритании тоже имеют возможность воспользоваться въездом в Таиланд.

Это интересно!  Отдыхать в Таиланде станет веселее

Кроме этого, обнародован «красный список» стран, их гражданам запрещено посещать курорт. Количество названных государств составляет чуть больше пятидесяти. Под запретом южноамериканские и африканские страны, Тунис, Япония, Индия, Шри-Ланка, Украина.

30 государств, которые показали успешные результаты вакцинации, попали в «зелёный список». Первые из них стали Израиль с Мальтой. Ряду европейских стран (Австрия, Андорра, Хорватия, Чехия, Исландия, Люксембург, Сан-Марино, Монако, Норвегия) тоже стал доступен въезд на территорию Таиланда. В том числе в списке есть страны-соседи – Гонконг, Вьетнам, Сингапур. Австралия и Новая Зеландия тоже не стали исключением и вошли в «зелёную зону».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...