Главная » Новости туризма » Греция планирует открыть страну для россиян

662 - количество просмотров статьи, 21.06.2021 - дата редактирования статьи
11 достопримечательностей острова Кефалония

Греция планирует открыть страну для россиян

В марте Харис Теохарис, ответственный за туризм в Греции, объявил о подготовке республики к приёму отдыхающих из Российской Федерации. Ориентировочные сроки – первые числа мая, однако точные даты ещё не установлены из-за неустойчивой эпидемиологической обстановки в стране.

На данный момент это первая страна Европейского Союза, которая планирует снять ограничения в сфере международного туризма с Россией. Речь идёт как об отмене квоты на 4 тыс. отдыхающих граждан, так и о полном возобновлении авиасообщения. Такая новость вселила надежду туроператорам на восстановление потока до норм предыдущих лет. На это решение также повлияло признание эффективности вакцины российского производства «Спутник V».

Сейчас въезд в страну разрешён только по уважительным причинам: деловые поездки, воссоединение с членами семьи или возвращение на родину. Прибывающим надо предъявить отрицательный анализ на вирус COVID-19, сделанный в российских поликлиниках за 72 часа до вылета, а также пройти недельный карантин дома.

Это интересно!  Власти Болгарии упускают свой шанс

С открытием границ Греции у отдыхающих будет выбор: сдать ПЦР-тест, иметь антитела к вирусу или быть вакцинированным. В долгосрочной перспективе стоит вопрос о введении Европой ковидных паспортов и возможности получения их россиянами.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 13 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...