Главная » Новости туризма » Из Сочи в Турцию на «Комете»

596 - количество просмотров статьи

Из Сочи в Турцию на «Комете»

Для туристов из России, которые хотят провести свой отдых в Турции, в скором времени появится еще один вариант по морю добраться до заветного побережья.

На днях в СМИ появилась информация, что с 1 мая между российским Сочи и турецким Трабзоном кроме парома будет курсировать быстроходный теплоход «Комета». Расстояние без малого в 290 км между городами-побратимами «Комета» преодолеет всего за 4,5 максимум 5 часов.

Порт отправления «Кометы» - сочинский Морской вокзал. За билет нужно будет заплатить около 7 тыс. руб. В эту стоимость включен провоз 30 кг багажа, сверх этого – за доплату.

Паром между городами так же будет бороздить морские просторы. В зависимости от забронированного места, билет будет стоить от 4 до 9 тыс. руб. Время в пути значительно больше, чем у «Кометы» - 12-14 часов. К сожалению, насладиться видами побережья не получится, ведь основное время пути приходится на темное время суток, так как паром будет отходить от причала в 18.00.

Это интересно!  Где российские туристы планируют отдохнуть 23 февраля и 8 марта

Что посмотреть помимо Трабзона

Туристы, которым не хочется сидеть в курортном городке, могут посетить в культурную столицу страны – Стамбул. Время в пути на автобусе занимает 13-14 часов, стоимость билета на одного человека – от 30 до 45 долларов. Из международного аэропорта Стамбула можно при желании улететь в страны Евросоюза (при наличии шенгенской виза) или в одну из 50 безвизовых для наших соотечественников стран.

Трабзон – курортный город в северо-восточной части Турции. Для россиян это направление не такое популярное, как та же Анталия. Лето сюда «приходит» позднее, чем на средиземноморское побережье, следственно и вода в море прогревается позже. Зато зимой можно вдоволь накататься на горных лыжах, так как Трабзон достаточно известный среди европейцев горнолыжный курорт.

Это интересно!  Страна отменила чрезвычайное положение и ждёт на отдых российских туристов

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...