Главная » Новости туризма » Изменения хорватских правил относительно виз для российских граждан

183 - количество просмотров статьи
Хорватия

Изменения хорватских правил относительно виз для российских граждан

Хорватия недавно стала полноценной участницей шенгенской зоны и еврозоны (в январе 2023 г.). АТОР заявил об изменении процедур оформления виз для российских граждан. Это может вызвать проблемы не только для туристов, но и для тех, кто сравнительно недавно приобрёл собственность в Хорватии.

В результате произошли перемены, в числе которых, по предупреждению туррынка, подача заявок от всех категорий туристов по электронной почте (info.croatia@vfshelpline.com – согласно VFS Global). Судя по всему, изменения носят временный характер, правда причины неизвестны. При оформлении заявки туристы указывают те же самые данные, что они до этого указывали в бронировании, а именно: даты и цели поездки, номера телефонов, подача из какого города, а также данные всех податчиков заявления.

Это интересно!  Популярный туроператор предлагает россиянам альтернативное пляжное направление в зимний период

Стоимость оказания помощи туристу от туроператора такова: тур-шенген – 80 евро, сбор сервиса 27,5 евро и 6,5 евро за логистические услуги.

По прогнозам АТОР, почтово-электронная запись может оказаться небезопасной. В ряде рисков – утеря письма или его попадание в спам, или заявку в ВЦ могут потерять. Такие риски особенно повышаются в летний сезон. У Хорватии есть свой контингент русских туристов и она – страна – не собирается становиться «русофобской». Надежды турбизнеса направлены на временный характер этих мер.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + три =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...