Главная » Новости туризма » Крупнейший в Европе аэропорт внезапно отменил все рейсы

154 - количество просмотров статьи, 30.01.2023 - дата редактирования статьи

Крупнейший в Европе аэропорт внезапно отменил все рейсы

25 января немецкий аэропорт имени Вилли Брандта – крупнейший в Германии и в Европе – объявил отмену всех самолётных рейсов. Причиной отмены стала забастовка, организованная немецким профсоюзом Verdi.

Стачка работников, требующих повышения заработной платы на 500 евро (в рублёвом эквиваленте – примерно 37,5 тыс. рублей) для сотрудников с контрактом на 1 год, застопорила работу примерно 300 авиарейсов, в результате чего, в эпицентре полётного хаоса оказалось ни много ни мало 35000 пассажиров, не попавших на нужные им рейсы.

По заявлению одного из представителей аэропорта в среду 25 января пассажирских перелётов в связи со сложившейся ситуацией не будет вообще. На сайте пункта вылета присутствует похожая информация, сообщающая об отмене всех рейсов в аэропорту Берлин-Бранденбург ввиду забастовки 25 января 2023 года. Тем временем оператор аэропорта (компания BER) также сообщила информацию своим партнёрам (авиакомпаниям, охранным компаниям и прочим мероприятиям, базирующимся в злополучном аэропорту).

Это интересно!  Теперь россиянам будет проще получить визу на въезд в одну из стран Африки

Тем временем пострадавшие от глобальной отмены рейсов туристы негодуют. Им порекомендовали заранее узнавать информацию о своём рейсе у авиакомпании. Впрочем, это не спасает от гневных постов в социальных сетях. Так, один из туристов, который уже забронировал билет на самолёт британской лоукост – авиакомпании EasyJet и должен был вылететь из Амстердама прямиком в Берлин, высказал в социальной сети возмущение об отмене его рейса и пересадке его на не подходящий ему рейс.

Другой турист, чей рейс из Берлина в Брисбен отменили буквально за сутки до вылета, также поделился своим негодованием – он рассказал, что не знает, что ему предпринять, потому что не может получить ни информации по своему рейсу, ни какой-либо помощи от авиакомпании. Третий высказавшийся пострадавший называет происходящее «безумием» и задаётся вопросом, как теперь ему попасть домой – его рейс в Берлин тоже отменили. И таких пострадавших путешественников – огромное количество.

Это интересно!  Определена причина, по которой россияне массово летят на отдых в Турцию

Как высказался турист – клиент крупнейшей в Европе ирландской лоукост, – авиакомпании Ryanair, в связи со сложившейся ситуацией авиакомпания помимо пересадки пассажиров на другие рейсы ещё и берёт с них дополнительные деньги (в рублёвом эквиваленте сумма равна более чем 21 тыс. рублей) – как сообщается, это плата за перебронирование рейсов. Тем временем, возмущённые туристы, которым пришлось понести неоправданные расходы, считают такое поведение авиакомпании неприемлемым.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 15 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...