Главная » Новости туризма » Крысы – в топе: города, где правят крысы, оказались популярными направлениями среди туристов

277 - количество просмотров статьи, 19.01.2023 - дата редактирования статьи

Крысы – в топе: города, где правят крысы, оказались популярными направлениями среди туристов

Крысы с древних времён были показателями неблагополучия и грязи в городах, а также переносчиками инфекций. Однако наступил 2023 год, и крысы прекрасно устроились даже в городах, популярных среди туристов.

Что самое интересное, так это то, что топ пяти «крысиных» городов, составленный популярной английской газетой, возглавили города вполне богатых и развитых стран с обширной сферой туризма – Франция, Англия и США. В топе этих городов вы можете найти город любви Париж, столицу Туманного Альбиона Лондон, Чикаго и «город ангелов» Лос-Анджелес, а на последнем месте расположился маленький индийский город Дешнок (или Дешноке).

При этом увеличение количества туристов в городах лишь способствует размножению в них серых грызунов – с появлением гостей, которые любят перекусывать во время путешествия, неуклонно растут массы пищевых отходов из ресторанов и точек фастфуда, а данными отходами крысы как раз и питаются.

Это интересно!  Экзотика дешевле отечественного: курорты, отдых на которых будет дешевле, чем на российских курортах

Итак, на первом месте расположился яркий и пышный Чикаго. Статус «самого крысиного города» в мире город получал уже не раз. В городе существует проблема с утилизацией отходов в населённых районах, что и приводит к росту популяции серых грызунов. Кроме того, крысы обожают знаменитую чикагскую пиццу, которая популярна среди туристов, и совсем не прочь прибиться к местной пиццерии, чтобы поживиться там.

На втором месте – знаменитый американский город Лос-Анджелес, являющийся благоприятным уголком для крысиной цивилизации. Здесь помимо прочих причин активному размножению грызунов способствует существующий в городе запрет на чересчур токсичные крысиные яды, которые могут быть опасны и для людей. Вследствие этого нынешняя борьба с этими вредителями весьма неэффективна.

Это интересно!  Чего хотят власти Египта в сфере туризма

Не обошлось в этом топе и без английской столицы – Лондон прочно занимает в нём твёрдое третье место. По некоторым данным, в Лондоне нашли приют около 20 млн. крыс, и их достаточно часто снимают на видео горожане и туристы. Ещё бы, ведь в Лондоне – огромная по протяжённости канализация, где хвостатые гости легко находят безопасные и укромные места для жизни.

Четвёртое место в топе отходится столице Франции. По мнению экспертов, в Париже живёт около 6 миллионов крыс. Причиной такого крысиного нашествия является горячая любовь французов ко вкусной еде и развитая сеть гастрономических предприятий по всему городу. Крысы, как известно, питаются объедками, а возле мусорных баков кафе и ресторанов их предостаточно – кроме того, качество еды там достаточно высокое. Так питательные объедки способствуют активному росту популяции французских крыс.

Это интересно!  Известный курорт переживает крах из-за россиян

На пятом месте, как ни странно, оказался индийский городок Дешнок. Почему странно? Потому что здесь серых вредителей считают самыми настоящими священными животными, и обижать их ни в коем случае нельзя. Поэтому крысиная популяция здесь процветает. Одной из достопримечательностей города является храм Карни Мата – при нём мирно живут припеваючи не меньше 20 тысяч крыс. Грызунов кормят досыта, берегут и заботятся о них. Многие верующие даже специально посещают храм, чтобы сделать крысам подношение. В храм также пускают туристов, так что вы можете своими глазами увидеть священных крыс, если окажетесь в Дешноке.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 17 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...