Главная » Новости туризма » Кто занимает 40% квартир в Таиланде

201 - количество просмотров статьи
Отель на Пхукете PKL Residence – номера с видом на дорогу либо речку-вонючку

Кто занимает 40% квартир в Таиланде

Данные, опубликованные каналом Al Jazeera, который ссылается на Инфоцентр по недвижимости Таиланда, показывают, что:

  • Туристы из Россиипо итогам первого месяца текущего года занимают второе место по числу прибытий в Таиланд.
  • На главном курорте Таиланда, Пхукете, россияне заняли принадлежащие иностранным гражданам 40% квартир общей стоимостью в 1,8 млрд. рублей.
  • Российские граждане в качестве покупателей и арендаторов недвижимостизаняли второе место на Пхукете, обойдя приезжающих из Китая.

После начала СВО цифры по приобретению недвижимости на курорте начали набирать оборот, тогда же Таиланд приютил российских туристов в качестве второго дома. Аэропорт Пхукета заявил о 233 тыс. прибывших россиян с ноября 2022 года по конец января 2023 года.

Россияне стремительно покупают квартиры на курорте.

Это интересно!  Бизнес на сборе грибов в Хорватии

Карту Таиланда составляют состоятельные граждане, которые проживают по визовой программе, позволяющей находиться на территории Таиланда долгосрочный период (от 5 до 20 лет). Членский взнос по программе составляет от 600 тыс. до двух миллионов бат, и на ее оформление подают заявки благополучные россияне.

В покупку кондоминиумов на Пхукете российские граждане вложили более 500 тыс. долларов, что в сумме составило 40% всех вилл, которые принадлежат иностранцам.

Как и когда-то в Турции, арендные ставки на жилье в Таиланде выросли. Цены на определённые арендные квартиры стали около 450 тыс. рублей, а некоторые кондоминиумы подорожали в три раза с одной тысячи долларов за месяц.

«Обычно это люди до сорока лет, которые планируют остаться в этой провинции надолго, - рассказала о своих российских клиентах турагент на Пхукете, - некоторые из них приобрели билет в одну сторону и не собираюсь покидать Таиланд». Мужчины же находят в этом способ уклонится от призыва в армию.

Это интересно!  Вьетнам планирует открыть свои границы для российских туристов

Популярны и другие направления среди туристов из России:

  1. Бангкок,
  2. Самуи,
  3. Паттайя.

Большинство приезжающих – это молодые семьи, сюда бесперебойно с октября 2022 прибывают россияне, поделился священнослужитель православной церкви на курорте.

Местные жители курорта в Таиланде столкнулись с еще одной проблемой, помимо того, что растут арендные ставки на жилье. Собственники компаний и жители Пхукета обвиняют, в особенности россиян, в том, что они «забрали преимущество устройства на работу». Возросли случаи заявлений в полицию из-за того, что туристы из России работают незаконно: создают турагентства, работают водителями такси и экскурсоводами, выступают музыкантами и певцами в заведениях, но в большинстве своём эти доносы ложные.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 9 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...