Главная » Новости туризма » Места в самолёте и как их выбирать

157 - количество просмотров статьи
наушники в самолете

Места в самолёте и как их выбирать

Большинство авиапутешественников могут столкнуться с такой проблемой, когда приобретённое место не соответствует ожиданиям – было заявлено, как место у окна, а по итогу приходится сидеть у глухой стены.

Зачастую во время бронирования туристы отдают предпочтение креслам у иллюминатора либо у прохода, и иногда даже могут доплатить за определенное сиденье. Тем, кто отдаёт предпочтение сиденьям у прохода, гарантирован более быстрый доступ к туалету, возможность распрямить ноги в проход. При этом кресла у окна имеют иные преимущества — можно смотреть в иллюминатор на облака или опереться головой о стенку, когда захочется вздремнуть.

Содержание

Это интересно!  Дельта-ковид отложил открытие любимого тропического острова российских туристов

Какие плюсы имеют кресла у стены

Такие места имеют как недочёты, так и преимущества – они идеально подходят для сна во время полёта, однако насладиться прекрасным видом из окна уже не получится. Так, путешественница Калли Марш поделилась в сети фотографией такого места и подписала: «Я сделала самую кошмарную ошибку».

Помимо этого, другой пользователь так же поделился своим негативным опытом: «Я даже переплатил, чтобы занять кресло у иллюминатора. Это кресло не только было отмечено как место у иллюминатора, но и на схеме самолёта, где предоставлен выбор сидений, было указано, что оно вообще не отличается от других мест с настоящим окном».

Не так давно популярные консультанты в сфере туризма Points Guy так же столкнулись с данной проблемой. Однако, как оказалось, столь неприятная ситуация объясняется довольно просто: всё зависит от строения воздушного судна и устройств, которые должны быть расположены на нём. Зачастую компании используют данное пространство для подключения определённой авиационной электроники или для систем воздушного кондиционирования. Также организация пространства в самолёте может быть индивидуальна и зависеть от конкретной авиакомпании.

Это интересно!  Туристам показали оригинальный способ экономии на билетах

Как выбрать нужное место и не попасть впросак

Опытные путешественники рекомендуют использовать специализированные программы, которые позволят увидеть подробную планировку салона и проверить наличие до бронирования конкретного места. Так, красным цветом обозначают наименее комфортные места, жёлтым – места, которые имеют малозначительные замечания. Соответственно, лучше резервировать стандартные места (отмеченные белым) опираясь на расположение кресел: у иллюминатора, в середине или около прохода.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...