Главная » Новости туризма » Минимальная туристическая пошлина на курортах Египта

437 - количество просмотров статьи
Шарм-эль-Шейх, Египет

Минимальная туристическая пошлина на курортах Египта

Несмотря на тенденцию к росту цен, в отелях Египта принято решение отложить введение минимальной стоимости ещё на полгода. Правительство объясняет это падением спроса на въездной туризм россиян.

Постановление принималось на высшем уровне страны – министры страны полностью поддержали идею Министерства туризма Египта об изменении сроков увеличения минимальной стоимости на пребывание в отелях курортных городов. По данным АТОР, говорилось о том, что обновлённая стоимость будет больше прежней на 25%. Это должно было случиться с 1 мая, но по итогам совещаний, произойдёт не раньше 1 ноября этого года.

По этим стандартам, пятизвёздочные отели не могут ставить цены ниже 50$ в сутки за одного пребывающего, четырёхзвёздочные отели – ниже 40$, трёхзвёздочные отели – ниже 30$, двухзвёздочные отели – ниже 20$.

Это интересно!  «Длинные» визы в Таиланде могут стать недоступными

Стандарт разрабатывался ещё в конце прошлого года. Согласно правилам, Египет вводил минимальную стоимость за проживание туристов в отелях и гостиницах курортных городов страны. В тот момент минимальная стоимость за проживание одного туриста в отелях 5* была около 40$, в отелях 4* – около 30$. Таким образом, этот уровень цен остаётся на прежнем уровне и сейчас.

Специалисты АТОР отмечают, что именно отсутствие потока россиян на курорты Египта заставило правительство страны привести в действие данное правило. Туристический бизнес просит Министерство туризма страны посодействовать в поддержке въездного туризма для жителей России. Например, в Турции выделяются «целевые» места на рейсах национального перевозчика Turkish Airlines. К тому же турки активно пытаются перейти на расчёт в рублях или иных валютах. Разрабатывается проект по приёму карты «Мир» для оплаты туристических услуг.

Это интересно!  Россиянин из Италии рассказал секрет вкусного глинтвейна

Неудивительно, что туристический бизнес Египта настаивает на смягчении мировых мер для привлечения потока российских туристов.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...