Главная » Новости туризма » Монголия открыла свои границы для россиян

790 - количество просмотров статьи, 21.06.2021 - дата редактирования статьи
Монголия

Монголия открыла свои границы для россиян

Правительство Республики Монголия заявило об открытии границ страны с 1 июня для полностью вакцинированных туристов, бизнесменов и представителей туристического бизнеса из РФ. Об этом объявила Батмунхийн Батцэцэг, руководитель дипломатического ведомства Монголии, на брифинге после проведённых переговоров с МИД РФ Сергеем Лавровым. Отмечается, что желающие посетить страну россияне должны пройти полную вакцинацию от Covid-19 у себя на родине.

В ходе успешно завершившегося проекта «Лето без Covid-19» к 1 июня были вакцинированы местные жители Монголии. Именно это позволило разрешить въезд туристов в страну. Также правительство Монголии выразило слова благодарности России за поставку 60 тысяч порций вакцины Спутник V для противостояния Covid-19.

Несмотря на отсутствие выхода к морю, Монголия ежегодно привлекает большое количество туристов. В первую очередь благодаря красивейшим пейзажам, сохранившим свой первозданный вид. Одной из достопримечательностей является пустыня Гоби, самая крупная пустыня Азии, восхищающая своими бескрайними просторами. Лучшим временем для посещения этой азиатской страны принято считать период с мая по сентябрь.

Это интересно!  Таиланд сообщил о притоке туристов

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + два =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...