Главная » Новости туризма » На пляже популярного тайского острова Кох Пхи Пхи Ле неоднократно наблюдали акул

152 - количество просмотров статьи
Экскурсии на Пхукете

На пляже популярного тайского острова Кох Пхи Пхи Ле неоднократно наблюдали акул

Остров Koh Phi Phi Le находится на юге Таиланда в Андаманской акватории и кишит акулами. Туристы могут лишь по колено зайти в воду.

Местные власти в 2018 г. выразили обеспокоенность экологическим ущербом, который туристы наносят экосистеме природных ресурсов, и объявили, что остров будет закрыт для посещения на несколько месяцев. Четыре года спустя, когда туристы вернулись на остров, выяснилось, что это привело к сокращению популяции акул.

Защитники природы просят власти ввести более строгие правила, но правительство не торопится это делать.

Власти острова запретили купаться в море, так как там были замечены акулы, которые, по их мнению, могут представлять опасность для людей. «Мы решили, что купание на пляже опасно для отдыхающих, так как здесь было замечено много акул», — заявил представитель береговой охраны острова.

Это интересно!  Три курортных направления ждут россиян этой осенью

Также в целях безопасности на острове ввели ряд дополнительных ограничений.

  • Чтобы добраться до пляжа, туристы должны совершить пешую прогулку и не могут причаливать свои лодки на одной стороне острова.
  • Количество посетителей, допускаемых на пляжи каждый час, ограничено 370–380.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...