Главная » Новости туризма » Норвежское «окно в Европу» открыто для россиян

198 - количество просмотров статьи
Норвегия

Норвежское «окно в Европу» открыто для россиян

Интерес Россиян к путешествиям и изучению жизни в других частях света остаётся неизменным. Часть государств объявила россиян, путешествующих по визе, нежелательными гостями. Пересечение границ Финляндии, Польши, стран Балтии туристами стало невозможно.

Открытой страной остаётся Норвегия. Поток россиян на норвежско-российской границе растёт. В январе количество тех, кто воспользовался этим направлением, составило 9271 человек. Это на 33% больше, чем в «горячий» осенний период.

Граница России и Норвегии проходит по территории Мурманской области. В Печенегском районе расположен КПП «Борисоглебск». Со стороны Норвегии автомобильный пункт пропуска находится в населённом пункте Струскуг.

Местные жители, моряки рыболовных судов традиционно пользуются КПП «Борисоглебск» для посещения норвежских территорий. Увеличение потока обеспечили туристы, направляющиеся в страны Шенгенской зоны. Этот маршрут оказался дешевле по сравнению с другими, такими как Дубай или Стамбул

Это интересно!  В Таиланде оценили сроки восстановления трафика зарубежного туризма

Для тех, кто хочет попасть в Европу через Норвегию, напоминаем, что россияне, путешествующие по туристической визе, могут находиться там не более чем 90 дней. Пункт пропуска Струскуг автомобильный. Пересекать границу пешком недопустимо.

Желаем всем путешественникам приятных впечатлений. Но не забывайте следить за новостями, чтобы знать заранее обо всех изменениях.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × четыре =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...