Главная » Новости туризма » Отдых для русских туристов в Европейских странах перенесен на 7 лет

339 - количество просмотров статьи
Европа

Отдых для русских туристов в Европейских странах перенесен на 7 лет

Российские туристы не смогут приехать на отдых в страны ЕС на протяжении семи лет. Воздушное пространство будет закрыто как минимум до начала 2030 года. По оценкам специалистов ЕС, эта дата не окончательная. Не факт, что прямые рейсы для въезда россиян возобновятся именно через семь лет.

Также Евроконтроль считает безвременным запрет рейсов между Россией и Украиной. Такие перспективы даже не рассматриваются в обозримом будущем, по крайней мере, до конца 2029 года. Это далеко не оптимистичное мнение по сравнению с оценкой ситуации осенью прошлого года. Европейская организация по безопасности воздушного пространства сочла невозможным, что ситуация с Россией может как-то поменяться до указанных выше сроков. Воздушное сообщение для въезда на отдых россиян будет ограничено в Белоруссии и Молдавии.

Это интересно!  Популярный у россиян остров для отдыха оказался завален мусором

Согласно прогнозам авиасообщения, в самой Европе странам ЕС только в 2025 году получится достичь показаний 2019 года, хотя по расчётам экспертов это должно было произойти в 2023 году.

Прибалтика, Польша и Скандинавия тоже терпят крайние неудобства из-за закрытия неба Россией. То, что в этих вопросах в обозримом будущем может наметиться положительная динамика, даже речи быть не может. Напротив, ситуация только накаляется.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 9 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...