Главная » Новости туризма » Отличия между российскими и немецкими повседневными привычками: взгляд туриста из России

274 - количество просмотров статьи

Отличия между российскими и немецкими повседневными привычками: взгляд туриста из России

Действительно, менталитет и привычки людей, проживающих в разных странах мира, могут сильно отличаться, и это может создавать трудности для тех, кто переезжает в новую страну или просто путешествует. Туристка из России, рассказывая о своем опыте проживания в Германии, выделяет четыре факта, представляющих потенциальную сложность для русских в Германии:

  1. Строгое соблюдение законов и высокая требовательность к другим людям. Жители Германии соблюдают законы и ожидают от остальных того же. Нарушение правил, таких как шум или игнорирование правильности сортировки мусора, может привести к штрафам после обращения к правоохранительным органам или просто после жалоб соседей.
  2. Воскресенье – выходной день у всех, включая аптеки. Это всегда становится неприятным сюрпризом для приезжих. Менталитет местных жителей таков, что все привыкли закупаться по субботам. Работают только пара дежурных аптек, магазины на заправках и пекарни. Но, цены там могут быть выше, если нужно купить что-то в воскресенье.
  3. Слабое развитие доставки продуктов на дом. В отличие от России, где доставка может быть осуществлена в течение нескольких часов, в Германии это может занять от нескольких дней. Это может быть неудобно для тех, кто привык к быстрой доставке.
  4. Непринятие дружеских отношений с соседями. В Германии нет традиции дружить с соседями, и это всегда удивляет российских жителей, которые привыкли к более тесному общению с соседями, таким как одалживание соли или хождение вместе отдохнуть. В Германии общение с соседями чаще ограничивается формальным приветствием.
Это интересно!  Новые меры для авиадебоширов

Важно помнить, что каждая страна имеет свои уникальные культурные особенности, и адаптация в новой стране может потребовать времени и терпения. Уважение к местным правилам и привычкам поможет приспособиться в любом месте.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + одиннадцать =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...