Главная » Новости туризма » Почему в Краснодарском крае повысились цены для туристов

237 - количество просмотров статьи
Исторический Бульвар Сочи

Почему в Краснодарском крае повысились цены для туристов

Недавно россиян удивили неприятным сюрпризом: на курортах Краснодарского края резко подорожал отдых. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев озвучил причину этого явления. Об этом сообщает телеканал «Краснодар».

По информации от туристов, подорожание главным образом коснулось отелей. Чиновники подтвердили это, согласно их сведениям, стоимость номеров в 4 и 5-звёздочных гостиницах выросла на 15%. Они прокомментировали, что такое положение дел образовалось из-за высокого спроса на гостиничные услуги в летнее время. В связи с политической обстановкой россияне предпочитают отечественные курорты зарубежным. Поэтому в 2023 году прогнозируется прирост 9 миллионов человек.

Кондратьев попытался успокоить граждан, обратив внимание на разнообразие сегмента. Он отметил, что влиять на ценовую политику можно, только если создавать здоровую конкуренцию в туристической сфере. Задача чиновников заключается в обеспечении условий для предпринимателей. Также губернатор сказал, что совсем скоро свои двери откроют ещё 20 отелей в самых популярных городах. К летнему сезону добавится более 1000 номеров.

Это интересно!  Финляндия запретила въезд российским туристам на велосипедах

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...