Главная » Новости туризма » Популярный у россиян остров для отдыха оказался завален мусором

281 - количество просмотров статьи
Индонезия, Бали

Популярный у россиян остров для отдыха оказался завален мусором

Бали часто называют настоящим раем для туристов, но на деле всё иначе. О проблемах острова рассказали туристы, которые отдыхали на Бали раньше.

Остров открыли для туристов год назад, но люди уже возмущены обилием пластикового мусора в океане и на пляжах. Из-за него даже неудобно плавать. Об этих проблемах было известно ещё до приезда туристов – фотографии мусора делали давно.

Но это не единственный вопрос, который волнует отдыхающих. Огромный ажиотаж вокруг острова привёл к его перегруженности туристами. Местная инфраструктура, которая не рассчитана на такое количество людей, не выдерживает наплыва туристов. Любимые места многих – рестораны, кафе, бары, ларьки – переполнены людьми, которые постоянно мусорят. Пляжи также забиты отдыхающими. Пока одни фотографируют красивый закат на любимом пляже, другие даже не могут увидеть его из-за толпы людей.

Это интересно!  Туристам посоветовали не бронировать спа-салоны на Пхукете

Однако другие утверждают, что нужно просто уметь правильно отдыхать. Для них лучший отдых тот, который проходит вдали от туристов. Они советуют взять в аренду мотоцикл и уехать подальше от людных мест. Туристы уверены, что такой отдых оставит самые приятные эмоции и сэкономит бюджет.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − десять =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...