Главная » Новости туризма » Повлияют ли землетрясения в Турции на её туристическую привлекательность для россиян

261 - количество просмотров статьи
Башня Кызыл-Куле в Аланье, Турция

Повлияют ли землетрясения в Турции на её туристическую привлекательность для россиян

Орхан Санкар, представитель Pegas Touristik в России, высказал свою точку зрения на влияние землетрясения в Турции на спрос на это направление у российских туристов.

По его словам, продажи в настоящее время не являются обнадёживающими, однако те, кто уже забронировал свой тур, не спешат отменять его из-за произошедшего землетрясения. Новые бронирования, в свою очередь, снизились на 80% по сравнению с ожиданиями, начиная с февраля. Орхан Санкар выразил опасения относительно будущего туризма в Турции и предположил, что изменений в количестве бронирований не произойдёт до майских праздников. Однако он призвал коллег по туристическому рынку и властей Турции не отчаиваться и продолжать продвигать туризм по всем рекламным каналам и на туристических выставках.

Это интересно!  Обязательное электронное анкетирование при путешествии на Кубу

Другие эксперты, работающие на турецком рынке, также поделились своим мнением. Они отметили, что землетрясение оказало довольно неблагоприятное влияние на рынок стран СНГ и значительно уменьшило продажи. Сейчас рынок характеризуется большой неопределенностью, и основные продажи будут совершаться «в последний момент». На продажи оказывают влияние и факторы, такие как нестабильный курс рубля и рост цен на авиабилеты. Всё это приводит к неблагоприятному периоду на рынке туризма.

В связи с этим, необходимо предпринимать меры для увеличения спроса на туризм в Турции. Туристические компании и власти могут предложить скидки и другие привлекательные условия для туристов, а также проводить больше рекламных кампаний и участвовать в туристических выставках для привлечения большего количества туристов в Турцию. В конечном итоге, несмотря на негативное влияние землетрясения и других факторов, существует возможность восстановления.

Это интересно!  Прямые рейсы на Мальдивы уже открыты

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...