Главная » Новости туризма » Причина неразберихи в турецкой туристической индустрии

185 - количество просмотров статьи
Башня Кызыл-Куле в Аланье, Турция

Причина неразберихи в турецкой туристической индустрии

Вызывающее недоумение состояние турецкой туристической индустрии вызвало замешательство среди отраслевых экспертов, поскольку от российских туроператоров поступают противоречивые сообщения относительно продаж туров в Турцию. В то время как некоторые российские туроператоры утверждают, что продажи заметно выросли на 80% по сравнению с уровнем до февральского землетрясения, другие опровергают такие оптимистичные сообщения как простую маркетинговую тактику. Фактически, некоторые российские СМИ назвали этот год «худшим» с точки зрения продаж.

Турецкий источник туристических новостей Turizmguncel проливает некоторый свет на эту запутанную ситуацию, подчеркивая, что туроператоры уже реализовали 40% своих летних программ на 2023 год и стремятся продвигать раннее бронирование в Турцию. Некоторые туроператоры даже предполагают, что продажи, которые резко упали после землетрясения, сейчас резко возросли, достигнув 80% от уровня до землетрясения. Эта удивительная тенденция объясняется растущей тенденцией туристов бронировать свои места заблаговременно, стремясь избежать повышения цен на билеты и возможной нехватки самолетов.

Это интересно!  Больше никаких ущемлений: отменили дискриминацию туристов по возрастному критерию

Несмотря на эти оптимистичные сообщения, некоторые эксперты по-прежнему настроены скептически, утверждая, что некоторые туроператоры, возможно, распространяют подобные новости исключительно в маркетинговых целях. Они утверждают, что текущая ситуация с продажами на российском рынке одинакова для всех туроператоров и что объем рынка не вернется к уровню, существовавшему до землетрясения, до 2022 года, поскольку большинство бронирований осуществляется в последнюю минуту.

Тем временем пессимисты продолжают рисовать мрачную картину российского рынка, ссылаясь на отмену рейсов на апрель и май и отсутствие какой-либо положительной динамики продаж. Поскольку ситуация остается непредсказуемой, неясно, как рынок отреагирует в будущем, что оставляет турецкую туристическую индустрию в состоянии недоумения и неопределенности.

Это интересно!  Российские курорты начнут предлагать программы отдыха «Ультра все включено» и «Всё включено» в 2023 году

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + три =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...