Главная » Новости туризма » Российским туристам стала вновь доступна одна из популярных европейских стран – Франция

471 - количество просмотров статьи
Париж, Франция

Российским туристам стала вновь доступна одна из популярных европейских стран – Франция

Генеральное консульство Франции, находящееся в Москве, на своём сайте опубликовало информацию о том, что абсолютно все ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, сняты для туристов из Российской Федерации. Теперь ограничения, связанные с пандемией, не смогут помешать нашим соотечественникам въезжать во Францию.

Ранее требовался сертификат о вакцинации либо необходима была сдача теста методом ПЦР, чтобы посетить европейскую страну. Теперь требования сертификата либо ПЦР-теста отменены при въезде во Францию.

К тому же, положительным фактом является то, что Франция с начала апреля отменила ограничения в отношении российских туристов на выдачу визы любого типа, поэтому туристический отдых во Франции может возобновляться в свободном режиме.

Однако в связи с ограничениями европейского союза нашим согражданам не удастся добраться во Францию напрямую, потому что небо для российских самолётов закрыто. Но есть способы добраться в объезд наземным видом транспорта.

Это интересно!  Какие новые правила въезда в Таиланд ждут иностранных туристов

Стоит также отметить, что на этом же сайте генерального консульства размещена информация для граждан из Франции, находящихся на отдыхе или по работе в России, рекомендующая как можно скорее вернуться на свою территорию. Поэтому новость можно расценивать как двусмысленную.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...