Главная » Новости туризма » Самая богатая страна в мире открыла свои границы для России

789 - количество просмотров статьи
Катар

Самая богатая страна в мире открыла свои границы для России

С октября 2021 года откроет свои границы для России одна из самых богатых стран Персидского залива – Катар. Авиасообщение со страной уже восстановлено, туристические объекты Дохи и не только готовы принять российских граждан. В связи с эпидемиологической обстановкой в мире, для въезда в Катар также установлены свои требования.

Условия для въезда в Катар:

  • Сертификат о вакцинации российской вакциной «Спутник V». В Катаре это единственная одобренная вакцина для въезда. Сертификат должен соответствовать установленным требованиям: содержать точные данные владельца, QR-код, иметь срок действия не меньше года с момента получения туристом второй вакцины.
  • ПЦР-тест с отрицательным результатом, действительным не более 72 часов. В данном случае тест идёт как приложение к сертификату о вакцинации.
  • Тест на антитела, сделанный после прививки, сроком давности не более 30 дней.
Это интересно!  Dubai Shopping Festival – самый дорогой и длительный шопинг

Все указанные документы туристам необходимо загрузить на специализированный сайт не позднее, чем за 24  часа до въезда в страну, а также иметь их при себе в распечатанном виде.

Условия для въезда в страну распространяются на всех граждан от 12 лет. С 4-12 лет необходим только отрицательный ПЦР-тест. Детям до 4 лет не требуется ничего.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + двадцать =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...