Главная » Новости туризма » Самая туристическая деревня мира

230 - количество просмотров статьи, 19.01.2023 - дата редактирования статьи

Самая туристическая деревня мира

Ежегодно Всемирная туристская организация, работающая под эгидой ООН, составляет список лучших деревень всего мира, которые заслуживают звание туристических жемчужин. По результатам прошлого года ею стала турецкая деревенька Бирги, обошедшая 130 конкурентов из 57 стран.

Поскольку Турция давно и прочно лидирует в списке самых популярных направлений отдыха россиян, у туристов появилась возможность лично убедиться в справедливости решения организаторов конкурса.

Бирги удивит путешественников мощеными камнем улицами и древними жилыми зданиями, которые датируются XII веком. История этого живописного поселения уходит на 3000 лет вглубь веков. Приехав в Бирги, стоит обязательно посетить древние памятники архитектуры: действующую мечеть Улу и храм Адриана, воздвигнутый в честь римского императора. После прогулки по окрестностям стоит отведать в маленьком кафе национальные блюда. На память о поездке есть возможность приобрести сувениры.

Это интересно!  «Аэрофлот» распродает билеты на внутренние направления и в Турцию

Деревня расположена на берегу Эгейского моря в двух часах езды от туристического центра Измира. Для поездки сюда можно арендовать автомобиль или воспользоваться услугами автобусных туров.

Лучшее время для посещения уникальной деревни – весна и осень. Комфортная для прогулок температура и умеренные в межсезонье цены понравятся путешественникам.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семь =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...