Главная » Новости туризма » Самые популярные страны для выдачи шенгена у россиян

242 - количество просмотров статьи
виза

Самые популярные страны для выдачи шенгена у россиян

Были названы лидеры среди стран, которые выдали россиянам наибольшее количество шенгенских виз. Тройка фаворитов состоит из Испании, Италии и Финляндии. От общего количества в 600 000 виз на данные страны приходится 60%, что составляет примерно 360 000.

Всего же консульствами и визовыми центрами Шенгенской зоны было зарегистрировано 687 239 заявлений на получение визы. Положительный результат был зафиксирован в 603 955 случаях. Возвращаясь к лидерам, стоит отметить следующее:

  1. Италия: получено 117 167 заявлений, из которых одобрено 103 099 (87,99%).
  2. Финляндия: получено 112 737 заявления, из которых одобрено 105 323 (93,42%).
  3. Испания: получено 166 893 заявления, из которых одобрено 154 340 (92,48%).

При этом важно помнить, что в середине 2022 года Финляндия резко ограничила количество виз, выдаваемых гражданам Российской Федерации. Можно прогнозировать, что такими темпами Suomi в текущем году покинет тройку лидеров рейтинга.

Это интересно!  Как вернуть деньги, потраченные на отменённые туры

Также лояльными в вопросе выдачи виз оказались: Греция (61840), Франция (55285). Далее следует Германия и Венгрия. Удивительно то, что процент отказа составил всего 10,2%, который значительно меньше среднего показателя в 18%.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 4 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...