Главная » Новости туризма » Таиланд начал разводить коноплю для туристов

635 - количество просмотров статьи, 28.01.2022 - дата редактирования статьи
Сураттхани, Таиланд

Таиланд начал разводить коноплю для туристов

Легализация применения конопли в медицинских целях дала уникальную возможность Таиланду для восстановления своей туристической отрасли за счёт неординарного способа развития – оздоровительные туры для обеспеченных туристов.

На сегодняшний день индустрия каннабиса в этой южно-азиатской стране оценивается в $661 млн., из которых $237 млн. приходится на долю медицинского каннабиса. Остальные $424 млн. – доля пока незаконного рекреационного рынка каннабиса. По прогнозам аналитиков, в 2024 году рыночная цена легальной индустрии в азиатском регионе составит $12,5 млрд.

По мере увеличения уровня осведомлённости о пользе лекарственного каннабиса, будет расти и выгода от его применения в туристических целях. Это поможет туристическому бизнесу прийти в себя после падения, вызванного пандемией. Данная стратегия привлечёт в Таиланд туристов, страдающих от эпилепсии и рака, пожилых людей и состоятельных путешественников.

Это интересно!  Обвал цен на российских курортах

Особенно большие надежды возлагаются на туристов из государств Юго-Восточной Азии – потенциального рынка в период пост-пандемии. Ведь пока в Азии ни одна другая страна, кроме Таиланда, не решилась легализовать распространение конопли в оздоровительных целях путешественников. На приток туристов из североамериканских государств, по мнению таиландских экспертов, надеяться не стоит, поскольку у них и так имеется собственный широкий ассортимент каннабиса.

Для того чтобы получить от новой стратегии максимальную пользу, Таиланду необходимо будет предлагать иностранным путешественникам соответствующие туристические пакеты, возводить оздоровительные курорты и предприятия, сертифицировать врачей, которые специализируются на каннабисе, а также активно заняться продвижением и развитием клиник.

Готовность занять новую нишу выразила компания Than Global Travel. Несколько лет назад она совместно с учёными Технологического университета Раджамангла создала ряд образовательных туров по каннабису.

Это интересно!  В курортах Египта установилась стабильная жара

В ходе начального тура в 2020 году плантации в Бури-Раме и Сакон-Накхоне добровольно посетило 5 тыс. должностных лиц из различных районных клиник. Туристам в возрасте от 18 лет и старше фирма предложила особый тур под названием «Пропуск на каннабис», проходящий по основным плантациям конопли – Удонтхани. Но из-за третьей вспышки коронавируса туристическая деятельность была прекращена.

Дальнейший этап туров будет посвящён медицинскому обслуживанию людей, желающих применять коноплю для лечения в больницах.

Есть и альтернативный вариант, суть которого заключается в предложении туристам экскурсий по предприятиям, занимающимся выпуском оборудования для производства продуктов на базе конопли. Эксперты рекомендуют правительству не медлить с созданием базы для каннабисного туризма, иначе путешественники отправятся в Малайзию и Лаос, которые тоже собираются последовать примеру Таиланда.

Это интересно!  Крым готов принять туристов, лишившихся отдыха в Турции

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...