Главная » Новости туризма » Туристов напугал кровавый цвет Красного моря в Хургаде

190 - количество просмотров статьи

Туристов напугал кровавый цвет Красного моря в Хургаде

На пляжах Хургады произошло очень интересное и необычное зрелище, которое не только шокировало, но и немного напугало туристов.

Дело в том, что на некоторых пляжах морская вода внезапно потемнела и окрасилась в кроваво-красный цвет.

Биологи успокоили туристов и отметили, что никакого повода для беспокойства нет, т.к. «виновниками» этого интересного явления являются кораллы, у которых начался период размножения.

Такое необычное природное явление происходит ежегодно с конца апреля и до конца мая.

В это время в морскую воду практически одновременно выбрасывается огромное количество зрелых яиц кораллов, окрашенных в розовый цвет, а это приводит к тому, что вода приобретает пугающий кроваво-красный цвет.

Это явление считается «хорошим знаком» т. к. появляется надежда на то, что коралловые рифы будут быстрее разрастаться, а ими смогут любоваться другие поколения туристов.

Это интересно!  Отдых в Турции станет веселее

Некоторые туристы, знающие об этом явлении, специально приезжают на отдых в Хургаду именно в сезон размножения кораллов, чтобы была возможность полюбоваться впечатляющим, редким и красивым зрелищем.

Следует отметить, что вода, окрашенная в кровавый цвет, не представляет никакой опасности для здоровья людей, отдыхающих на пляжах Хургады, поэтому нет необходимости прерывать свой отдых из-за этого явления.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...