Главная » Новости туризма » Туристы, купающиеся в Красном море, были удивлены, обнаружив русалку

161 - количество просмотров статьи, 05.05.2023 - дата редактирования статьи

Туристы, купающиеся в Красном море, были удивлены, обнаружив русалку

Дайвер, работающий недалеко от популярного египетского курортного города Хургада, запечатлел облик практически вымершего существа — дюгоня, также известного как «морской владыка» или «русалка». Об этом пишет Египетская газета «Эль Ватан».

Группе туристов, отправившихся в прошлый вторник на лодочную прогулку, чтобы увидеть «русалку», о которой слышали, несказанно повезло.

Так, один из организаторов морского отдыха в городе Хургада Ахмед Биджу сообщил порталу: прогулка на его катере, вышедшем 18 апреля в открытое море, принесла отдыхающим яркие впечатления. Они смогли понаблюдать за этими безобидными, и в то же время величественными животными.

Для местной экономики эти млекопитающие имеют большое значение. По заявлению Ахмеда Галлаба, ежегодный доход Египта от присутствия дюгоней в Красном море оценивается в размере 1,2 миллионов долларов. К счастью, они защищены включением в Международную красную книгу как исчезающий вид. Вылавливать их категорически запрещено законом. Дюгони также считаются ценной достопримечательностью, поэтому многие отдыхающие отправляются на морские прогулки, чтобы их увидеть.

Это интересно!  Международный туризм уходит в стремительное пике

Дюгонь — млекопитающее, принадлежащее к семейству ушастых тюленей. Это очень крупные животные, длина достигает четырех с половиной метров, а вес – до 500-600 килограммов. На сегодняшний день эти животные находятся под угрозой исчезновения. В частности, на их популяции негативно сказываются загрязнение воды, разрушение среды обитания.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...