Главная » Новости туризма » Туристы удивятся, когда узнают, что бизнес-классом лететь опаснее, чем экономом. Но почему?

195 - количество просмотров статьи
самолет

Туристы удивятся, когда узнают, что бизнес-классом лететь опаснее, чем экономом. Но почему?

Интересную мысль выразил знаток туризма в газете The Sun, исследовав данные с одного авиационного сайта. В соответствии с ними, во время полёта надежнее находиться в хвостовой части самолёта, нежели лететь в передней бизнес-классом.

Оказывается, несмотря на дорогостоящие первоклассные места спереди, в случае непредвиденной аварийной ситуации большая вероятность, что выживут туристы, которые расположились в хвосте, при этом значительно сэкономив на комфорте.

Согласно аналитическим данным, при крушении авиасудна в большинстве случаев целым находят хвостовой отсек. Из чего сделан вывод, что во время перелёта безопаснее находиться в конце салона.

Чтобы в этом убедиться, в 2012 году ученые в Мексике провели эксперимент, целенаправленно разбив пассажирский авиалайнер Boeing 727. При исследовании обломков стал очевиден тот факт, что наибольшая угроза гибели нависла над теми, кто находился впереди. А чем дальше происходила посадка от носовой области, тем риски заметно снижались.

Это интересно!  Дельта-ковид отложил открытие любимого тропического острова российских туристов

Выбирая между безопасностью и комфортом, необходимо учесть, что в хвосте самолёта значительней ощущается тряска. Поэтому вторыми по безопасности и удобству считаются места около крыльев воздушного судна. Именно там располагаются аварийные выходы, и меньше чувствуется вибрация в зоне турбулентности.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + тринадцать =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...