Главная » Новости туризма » В ОАЭ туристов предупредили об ответственности за непристойное поведение

253 - количество просмотров статьи
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ГОРОДА МИРА

В ОАЭ туристов предупредили об ответственности за непристойное поведение

В Объединенных Арабских Эмиратах туристам и местным жителям рекомендуется воздержаться от ряда «неприемлемых» действий, которые могут вызвать проблемы с законом. Об этом сообщает The National.

Отмечается, что в список попали занятия сексом в общественных местах, употребление наркотиков и алкоголя, а также курение на территории отелей. Кроме того, на туристов могут пожаловаться другие гости отеля, если они будут вести себя неподобающим образом. Как отмечается, туристы должны строго следовать правилам, чтобы не нарушать общественный порядок. «Не забывайте, что вы находитесь в гостях, а не в своем доме», — говорится в сообщении туристического ведомства страны.

В Дубае туристам напомнили о требованиях законодательства в сфере ответственности за создание на OnlyFans контента и размещение его в соцсетях. В частности, полиция и прокуратура ОАЭ могут арестовать тех, кто публикует фото или видео в режиме реального времени.

Это интересно!  Хургада предлагает туристам новое развлечение: россиян будут встречать фараоны

В ОАЭ туристы могут столкнуться со следующими запретами:

  1. Оскорбительное поведение. В этой стране не приняты оскорбительные жесты. Вы никогда не увидите, как кто-то показывает средний палец или другую часть тела. Законом запрещены и поцелуи на улицах, пляжах, в присутствии других людей
  2. Сексуальные отношения вне брака. Согласно законам ОАЭ, секс между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, является преступлением, за которое грозит тюремное заключение или штраф.
  3. Секс с несовершеннолетними запрещен. Если турист нарушает данное правило, его депортируют из страны. Секс с несовершеннолетними – это преступление, за которое предусмотрен ряд наказаний. Например, по закону эмиратов за секс с несовершеннолетней (до 18 лет) туристу грозит штраф и тюремное заключение сроком до 3 лет. Если же секс произошел в отеле или в машине, то срок заключения увеличивается до 5 лет. В случае, если турист приехал в страну по туристическому визовому разрешению, то он может столкнуться с дополнительными проблемами, связанными с законом об иммиграции.
  4. Непризнание однополых браков. Отношение к геям в ОАЭ очень негативное, их либо не пускают в общественные места, либо штрафуют. В стране не приветствуется гомосексуализм. Также в этой стране запрещено усыновление детей такими парами.
Это интересно!  Финляндия пока не будет вводить визовых ограничений против туристов из России

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 15 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...