Главная » Новости туризма » В Турции, как и в прошлом году, введено ограничение на посещение лесов туристами и местными

510 - количество просмотров статьи

В Турции, как и в прошлом году, введено ограничение на посещение лесов туристами и местными

Июль и август считаются самыми жаркими месяцами в стране, именно на этот период приходится большая часть лесных пожаров. Повышение температуры до максимальных отметок, отсутствие осадков и наличие сильных ветров создают благоприятные условия для возникновения пламени.

Также «огонь в масло» подливают приезжие и местные жители городов, которые могут разводить костры, курить и жарить мясо на мангале в лесном массиве, порой не заботясь о правилах безопасности.

Для того чтобы минимизировать количество несчастных случаев, власти Турции приняли решение до конца лета ввести запрет на посещение лесов, на стоянку палаток вне кемпинга, на использование легковоспламеняющихся предметов и фейерверков в любых местах. При этом отмечается, что большое количество сил брошено на помощь экстренным службам. Создаются дополнительные патрули.

Это интересно!  В ОАЭ туристов предупредили об ответственности за непристойное поведение

Несмотря на предпринятые меры, случаи с возгораниями уже происходили, и не раз. Так, на днях произошёл пожар на территории Ичмерел Турунч, огонь перекинулся на частные виллы и отель Пактика, также в опасной зоне находится училище для туристических специалистов и ещё пару гостинец. В настоящий момент происходит эвакуация людей и несколько видов наземной и водной техники.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...