Главная » Новости туризма » Вместо Турции открывают Египет

735 - количество просмотров статьи, 21.06.2021 - дата редактирования статьи
Египет

Вместо Турции открывают Египет

По заявлению гендиректора компании «Аэрофлот», авиасообщение между курортными городами Египта и некоторыми российскими городами будет возобновлено в ближайшие дни. Об открытии перелётов ещё в апреле договаривались президенты России и Египта.

В какой-то степени это поможет восполнить потери турагентств из-за закрытия турецкого направления. В условиях пандемии будут введены некоторые дополнительные санитарные правила, по которым ведутся переговоры.

В условиях тотального дефицита курортных направлений, Египет возьмёт на себя большую долю турпотока. По оценкам специалистов, продажи турпутёвок в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с вылетом из Москвы могут вырасти в 10-13 раз. Крупные турагентства готовы организовать ежедневные чартерные перелёты в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх.

В будущем спрос турагентств на авиаперелёты в Египет сильно возрастёт, но пока Росавиация не выдаёт разрешений для египетских курортов. На практике, чартерные рейсы запускают после налаживания постоянных перелётов. С 10 июня в правительстве РФ было принято решение об увеличении количества еженедельных полётов в Каир до 7.

Это интересно!  Объявлена дата и условия открытия границы Грузии для российских туристов

Глава Ростуризма заявила о возможности открытия до июля турецких курортов в связи с улучшением ситуации с пандемией.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 18 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...