Главная » Новости туризма » Выбор хорошего отеля по отзывам: как отличить правду от фейка

245 - количество просмотров статьи
Отель No Stress в Муйне

Выбор хорошего отеля по отзывам: как отличить правду от фейка

Зимой самое время распланировать летний отпуск и заранее забронировать места в отеле. Чтобы туристы могли дистанционно определиться с выбором апартаментов, владельцы описывают преимущества своих отелей, показывают фотообзоры из номеров и дают возможность постояльцам оставить отзыв о пребывании.

Однако часто выбор гостиницы с наибольшим количеством одобрительных отзывов заканчивается разочарованием и испорченным отпуском. Уровень комфорта и услуг не соответствуют восторженным отзывам посетителей. Почему так случается?

Британский канал Channel 4 провёл исследования в области отельного бизнеса, которые показали, что каждый третий отзыв об отеле – подделка. Желая привлечь наибольшее количество постояльцев, владельцы отелей привлекают посторонних людей за плату оставлять положительные отзывы, или же пишут их сами. Как защитить себя от обмана и отличить фальшивые комментарии от правдивых? В этом помогут следующие советы.

  • Однотипные, чрезмерно восторженные отзывы, написанные в одном стиле должны настораживать, ведь так выглядит работа бота или одного и того же человека.
  • С подозрением стоит отнестись к большому количеству отзывов, оставленных в один день. Это могло быть попыткой скрыть негативный отзыв.
  • Частое упоминание название отеля – явная попытка продвинуть сайт в ранжировании поисковых систем, а значит, они составлены человеком заинтересованным.
  • И важно помнить, что человек, самостоятельно посетивший отель, обычно конкретно указывает на то, что ему понравилось. Например, он отмечает качество обслуживания, отношения персонала, дополнительные услуги и негативные моменты.
Это интересно!  Испанская деревня установила правила для туристов

Самый надёжный способ выбрать хороший отель – спросить рекомендации у родственников, друзей, коллег. Если такой возможности нет, стоит обратиться за советом к своему туроператору. Он владеет точной информацией о жилье и заинтересован в том, чтобы его клиент провёл отпуск на высшем уровне.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...