Главная » Новости туризма » Желающие вылететь за границу должны быть привиты от коронавируса

532 - количество просмотров статьи
пляж, девушка, маска на лице

Желающие вылететь за границу должны быть привиты от коронавируса

Те жители России, которые в скором времени захотят вылететь из страны, должны будут получить сертификат, подтверждающий, что они были привиты от коронавируса.

Татьяна Голикова, которая является «главной в области коронавируса», дала поручение Министерству транспорта позаботиться о том, чтобы у желающих полететь за границу была возможность купить авиабилеты, показав свой сертификат. Ведомство предложило допускать к приобретению билетов исключительно тех, кто привился, остальным же придётся пройти вакцинацию перед покупкой.

Министерство транспорта уже поручило перевозчикам распространить информацию сайтам, занимающимся продажей билетов, о том, чтобы они обеспечили возможность вакцинированным гражданам авторизовываться при помощи сертификата о вакцинации. Данные о вакцинации от ковид-19 должны браться с сайта госуслуг.

Это интересно!  Привитым россиянам разрешили въезжать в Пхукет без карантина

От авиаотрасли поступила информация о том, что окончательного решения никто не принимал, а эта идея пока только обсуждается. Возможно, данное правило будет распространяться не только при покупке авиабилетов, но и покупке билетов на иные виды транспортных средств.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + четырнадцать =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...