Главная » Новости туризма » Куба открывает двери для российских туристов: теперь можно снимать наличные с карты «Мир» в местных банкоматах

217 - количество просмотров статьи
Куба

Куба открывает двери для российских туристов: теперь можно снимать наличные с карты «Мир» в местных банкоматах

Российские туристы, посещающие Кубу, получили хорошую новость: теперь они могут использовать карты платёжной системы «Мир» для снятия наличных в местных банкоматах. Это стало возможным благодаря соглашению между Российской национальной платежной системой (РНПС) и Кубинским банком Banco Metropolitano. Однако на данный момент расплатиться в магазинах и ресторанах нашими картами нельзя.

Карты «Мир» были запущены в России в 2015 году и с тех пор стали популярны среди российских граждан. Кроме того, эта платежная система начала расширять свою деятельность за пределы России, и уже принимается в нескольких странах мира. Куба стала последней страной, где можно использовать карты «Мир» для снятия наличных.

Однако, несмотря на это, использование карт «Мир» за границей всё ещё ограничено. Например, в Европе карты «Мир» принимаются только в некоторых странах, таких как Беларусь и Армения. В других странах Европы российские туристы должны использовать другие карты или наличные деньги.

Это интересно!  Россияне могут получить визу для отдыха в Шри-Ланке бесплатно

Тем не менее, расширение деятельности платёжной системы «Мир» за пределы России является важным шагом для укрепления ее позиций на мировом рынке. Кроме того, это позволяет российским туристам чувствовать себя более комфортно за границей и упрощает процесс снятия наличных в других странах.

Таким образом, принятие карт «Мир» для снятия наличных в кубинских банкоматах – это хорошая новость для российских туристов, которые посещают эту страну. Несмотря на то, что использование карт «Мир» за пределами России всё ещё ограничено, расширение деятельности этой платежной системы за пределами России является важным шагом для её развития.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + пять =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...