Главная » Новости туризма » Нестабильность турецкой лиры: тревоги и возможности для русских туристов

207 - количество просмотров статьи, 09.07.2023 - дата редактирования статьи

Нестабильность турецкой лиры: тревоги и возможности для русских туристов

Нестабильность турецкой лиры продолжает вызывать обеспокоенность у русских путешественников. Ее падение началось после конца мая, в это время как раз проводились выборы президента Турции. Лира ослабла на четверть всего за месяц, достигнув своего исторического минимума.

Турецкая валюта падает по отношению не только к доллару, а также и к евро, что вызывает большие опасения. А вот насчет курса лиры по отношению к российскому рублю можно не волноваться – наблюдается его снижение, но россиян такая дешевизна не радует, ведь укреплению рубля мешает инфляция, которая за июнь вновь возросла

Эксперты не высказывают единого мнения по поводу сложившейся финансовой ситуации, однако часть из них предполагают, что в дальнейшем это может привести к росту стоимости заграничных товаров и увеличению стоимости отдыха. Это объясняется тесной взаимосвязью русской экономики и турецкой. Отельеры будут вынуждены идти на уступки в виде акций и скидок, чтобы поток туристов, который для них так важен, не снизился.

Это интересно!  Россиянам разъяснили новые правила въезда на Бали

Снижение лиры не повлияет на стоимость путевок, но кое-что с этой ситуации все же можно выиграть, так снизятся расходы на такие категории как покупки, походы в кафе и рестораны, а также приобретение продуктов.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...