Главная » Новости туризма » Российские курорты начнут предлагать программы отдыха «Ультра все включено» и «Всё включено» в 2023 году

328 - количество просмотров статьи, 10.07.2023 - дата редактирования статьи

Российские курорты начнут предлагать программы отдыха «Ультра все включено» и «Всё включено» в 2023 году

В Министерстве экономического развития 30 июня приняли нормативный документ с требованием внедрить стандарты обслуживания на российских курортах.

Представители министерства создали правовой документ, в котором прописаны стандарты обслуживания отдыхающих. Согласно новым правилам, в местах размещения отдыхающих должны быть соблюдены требования к состоянию номерного фонда, качеству питания, объектов инфраструктуры, характеристикам спортивных и увеселительных мероприятий и других услуг.

Как пояснили в Минэкономразвития, присоединение к стандартам является добровольным. Если отель заявляет, что он работает по стандарту ГОСТ, то все зафиксированные в документе требования придется выполнять. Соответствия стандартам контролирует Росстандарт, а также Роспотребнадзор, в случае если на отель поступят жалобы. По словам представителей гостиничного бизнеса, подтянуть стандарты обслуживания гостей смогут не больше 15% действующих отелей, прежде всего это относится крупным южным курортным комплексам.

Это интересно!  Курорт Гоа меняет имидж

Неофициально утвержденному стандарту соответствуют около двухсот отелей преимущественно на Черноморском побережье. Как отметил представитель Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов, условия поддержания соответствующих стандартов обслуживания выгоднее для крупных отелей.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...