Главная » Новости туризма » Турецкие отельеры в страхе ожидают повторения природных катаклизмов, что бушевали два года назад

109 - количество просмотров статьи, 04.07.2023 - дата редактирования статьи

Турецкие отельеры в страхе ожидают повторения природных катаклизмов, что бушевали два года назад

Большинство турецких отельеров в панике отслеживают текущую ситуацию с природной стихией. Мармарис, излюбленное место отдыха тысяч путешественников, окружен кольцом плотного огня из-за горящих лесов. В ликвидации очагов возгорания задействована авиация. Больше всего отельеров беспокоит то, что снимки полыхающих лесных склонов разлетаются по социальным сетям благодаря путешественникам, которые в данный момент находятся на курорте.

По данным оперативной сводки, огонь подошел к Мармарису еще в конце текущей недели. В его ликвидации задействованы более двух десятков пожарной техники и 9 единиц авиатехники, в том числе пять пожарных самолетов. Глядя на выложенные отдыхающими снимки, можно сказать, что лесной пожар наблюдается непосредственно возле курортной территории.

Текущая ситуация повторяет стихию 2021 года, когда практически все курортные зоны на турецкой территории были охвачены пламенем. Огонь не щадил ни крупных туристических центров вроде Анталии, ни мелких курортов региона Мугла, в том числе Фетхие, Бодрума и самого Мармариса, где от лесов осталась лишь треть.

Это интересно!  Любителям селфи в неположенных местах Италии грозит штраф

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 19 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...