Главная » Новости туризма » Сначала Таиланд, а теперь и Египет: кто еще захочет «нажиться» на туристах

193 - количество просмотров статьи
Египет

Сначала Таиланд, а теперь и Египет: кто еще захочет «нажиться» на туристах

Россиянам, решившим провести отпуск на жарких пляжах Египта, стоит учесть тот факт, что эта курортная страна решила брать налог на въезд с каждого туриста. Ранее такую практику ввел у себя Таиланд.

Закон об удержании средств у туристов уже принят египетским правительством. Теперь у каждого отдыхающего, возвращающегося к себе домой, будут брать 100 египетских лир (около 260 рос. руб. или чуть больше 3 долларов США). Также введен дополнительный налог на покупки в магазинах аэропортов.

В таких городах как Хургада, Южный Синай, Луксор и Асуан нужно будет платить 50 лир. При вылете из Каира нужно будет раскошелиться на 100 лир. Но представители Египта успокаивают общественность тем, что «туристы не узнают о дополнительных сборах, ведь они уже будут включены в авиабилеты».

Это интересно!  Долгосрочное пребывание в Грузии для россиян

При приобретениях различной продукции в магазинах свободной торговли на территориях аэропортов также нужно будет уплачивать дополнительные сборы. За покупку алкоголя надо будет доплачивать 1.5 доллара. Но если алкогольной продукции больше литра, то налог составляет 10% от стоимости. Налогом облагаются также рыба, креветки, икра, фрукты, шоколад, кофе, некоторая электрическая техника и принадлежности для бритья.

Таким образом, Египет решил «закрыть дефицит бюджета» и рассчитывает получить более 5 млрд. лир (13 млрд. рос. руб.).

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − один =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...