Главная » Новости туризма » В Эфиопии заработал новый режим въезда для россиян

201 - количество просмотров статьи, 17.03.2023 - дата редактирования статьи

В Эфиопии заработал новый режим въезда для россиян

Эфиопия стала ещё одной страной, которая предлагает российским туристам упрощённый въезд. Теперь гражданам России можно оформить визу по прибытии.

С 3 марта в этой африканской стране действуют правила въезда, которые были актуальны до пандемии.

На сегодняшний день для россиян доступны несколько способов получения эфиопской визы:

  • виза по прибытии в страну,
  • электронная виза,
  • виза, оформленная в посольстве.

Кроме этого туристы из России могут сделать транзитную визу по прилёту в страну.

По информации на март 2023 года, стоимость однократной визы в Эфиопию 52 американских доллара на срок до 30 дней  и 72 американских доллара на срок до 90 дней.

На сегодня Эфиопия хочет стать транзитным узлом по пути туристов, отправляющихся на курорты Африки.

Это интересно!  Борьба за российских туристов

В компании Ethiopian Airlines рассказали, что наиболее востребованными среди россиян до сих пор остаются рейсы на Сейшелы. Компания предлагает билет в обе стороны от 45 тысяч рублей.

Доступны также и другие экзотические направления. Например, в Танзанию билет на одного человека с багажом начинается от 65 тысяч рублей.

В связи с расширением туристического потока авиакомпания планирует увеличить количество рейсов в Россию до четырёх. Новый маршрут из столицы России в Аддис-Абеба будет осуществляться каждую пятницу, начиная со 2 июня.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − двенадцать =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...