Главная » Новости туризма » Китай и Россия возобновляют безвизовый режим для туристов

200 - количество просмотров статьи
Китай

Китай и Россия возобновляют безвизовый режим для туристов

Российские туристы смогут посещать Китай без визы, а также наоборот – китайские граждане смогут посетить Россию без необходимости получения визы. Это сообщение было опубликовано на страницах издания РБК.

Это решение будет способствовать развитию туристических связей, увеличению числа туристов и улучшению экономических отношений.

Однако из-за COVID-19 объёмы туристического потока значительно снизились. Эксперты прогнозируют, что в лучшем случае восстановление объёмов туризма может занять три-четыре года, если, конечно, геополитические обстоятельства не помешают этому процессу.

Как сообщили эксперты РБК, это та же самая схема, которая работает уже более 20 лет – с февраля 2000 года, и которая позволяет организованным туристам из России и Китая посещать соседнюю страну без визы.

Это интересно!  Парк «Союзмультфильм» в Сочи

Представители компаний «Интурист» и «Тари Тур» сообщили, что уже имеют заявки на групповые туры из Китая. Однако они не ожидают туристов до начала лета, а планируют получить ясность по механизмам безвизового въезда к марту.

В то же время, перевозка туристов пока находится в дефиците, и решение этой проблемы также ожидается к этому времени. В настоящее время единственная авиакомпания, которая осуществляет полёты между Москвой и Китаем, «Аэрофлот». Она предоставляет три рейса в неделю в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и один рейс в Чэнду. Кроме того, Air China и Hainan Airlines также предоставляют авиасообщение между Пекином и Москвой. Для жителей российских регионов доступны полёты из Иркутска и Хабаровска в Харбин на самолётах «ИрАэро» и «Аврора» соответственно.

Это интересно!  Самая туристическая деревня мира

Туроператоры выразили надежду на получение аккредитации и возможность выступать в качестве официальной принимающей стороны для китайских туристических групп, чтобы избежать нечестных схем, которые использовались до пандемии. Они надеются, что Минэкономразвития предпримет меры, чтобы пресечь действия китайской мафии и прекратить ситуацию, когда китайские туристические компании получают прибыль за счёт завышенных цен на товары в российских магазинах. В этом случае собственники магазинов китайские, счета китайские, а все издержки падают на российских предпринимателей.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...