Главная » Новости туризма » Отличная новость для любителей путешествовать со своим домашним любимцем!

554 - количество просмотров статьи
путешествия с собакой

Отличная новость для любителей путешествовать со своим домашним любимцем!

Теперь путешественники смогут находиться в салоне самолёта вместе со своими животными!

Авиакомпания Etihad Airways, которая является национальной авиакомпанией ОАЭ и осуществляет чартерные рейсы из Абу-Даби в Россию, объявила на официальном сайте авиакомпании о том, что пассажиры теперь смогут не расставаться со своими любимцами в течение перелёта и брать их с собой в салон самолёта. Также авиаперевозчик написал, кому и как можно будет перевозить домашних животных на борту самолёта.

Перевозить животных смогут только лица, достигшие 18 лет.

Пассажиры экономкласса смогут поместить животное в сумке-переноске под сидение или докупить соседнее место. Но для такой перевозки тоже есть определённые ограничения в размерах сумки-переноски или клетки. Так, в первом случае под сиденьем допускается сумка размером 40х40х22 см. А в случае соседнего места, размеры допускаются 50х43х50 см. Туристы, которые будут лететь первым классом, также смогу докупить соседнее место для своего любимца. Однако также есть определённые ограничения по сумке в размере до 50х43х50 см, а собачка или котик пассажира должны быть не младше 16 недель и не тяжелее 8 кг вместе с сумкой-переноской.

Это интересно!  В Таиланде с 1 мая 2022 г. изменят правила въезда туристов в королевство

Для того чтобы вы могли провести полёт вместе со своим домашним питомцем, нужно не менее чем за 72 часа до вылета заполнить специальную «Форму бронирования живых животных на борту».

Относительно оплаты: для обычного экономкласса стоимость за шестичасовой рейс будет составлять около 150 долларов, а за рейс продолжительностью более шести часов – 250 долларов. Путешественники первого класса должны будут заранее купить дополнительные места для своих животных.

Если же пассажир самолёта не придерживается правил по перевозке животных в салоне, указанных авиаперевозчиком, то питомцы могут быть переведены в багажный отдел.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...