Главная » Новости туризма » Путешественники из России вновь заинтересовались посещением европейских стран

124 - количество просмотров статьи, 26.10.2023 - дата редактирования статьи
Испания

Путешественники из России вновь заинтересовались посещением европейских стран

Российские эксперты отметили «тенденцию возвращения» туристов из России в страны Европы. Несмотря на имеющиеся сложности в получении виз, по отдельным направлениям даже зафиксирован рост спроса. Хотя, конечно, эти цифры существенно ниже тех, что были до пандемии.

По словам Дмитрия Горина, вице-президента Ассоциации туриндустрии России, невзирая на определенные сложности, в частности отмену упрощенного получения визы, спрос на туристов из России по европейским направлениям за первые 6 месяцев нынешнего года увеличился по сравнению с прошлым годом. По словам Горина, несмотря на трудности с оформлением документов, российские путешественники снова ориентированы на популярные европейские страны – Испанию, Италию, Францию, Грецию и Кипр.

Горин считает, что такая тенденция сложилась благодаря увеличению количества стыковочных рейсов. У туристов есть несколько вариантов полета в Европу – стыковка осуществляется в Стамбуле, Ереване, Баку, Катаре и других странах.

Это интересно!  Российские туристы теперь смогут находиться по туристической визе в Шри-Ланке полгода

Эксперт отмечает, что по сравнению с 2019 годом российских туристов в Европе стало значительно меньше – примерно на 75-80%. Однако в этом году по определенным направлениям видна явная тенденция возвращения.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...