Главная » Новости туризма » Роспотребнадзор дал советы родителям, на что обратить внимание при покупке путевок для детского отдыха

129 - количество просмотров статьи, 07.11.2023 - дата редактирования статьи
дети в детском лагере

Роспотребнадзор дал советы родителям, на что обратить внимание при покупке путевок для детского отдыха

Совсем недавно разразился скандал с детским лагерем «Колибри», находящимся в Турции. Там детей выселили из-за отсутствия оплаты за путевки. Роспотребнадзор рассказал на что обратить внимание родителям при бронировании и оплате тура, чтобы не остаться обманутыми:

  1. Не спешить. Перед принятием решения следует хорошо подумать, доехать до офиса, изучить договор внимательно. При покупке тура онлайн стоит обращать внимание только на крупные компании, которые работают не один год.
  2. Проверить туроператора и турагента до заключения договора. Любого контрагента необходимо проверить в реестре. Он находится на сайте Минэкономразвития в разделе «Туристические реестры». Это позволит исключить из списка мошенников. Согласно законодательству, любой турагент должен иметь регистрацию в реестре.
  3. Проверить репутацию и отзывы о туроператоре. Стоит обращать внимание только на официальные и популярные ресурсы в интернете. Это позволит избежать недостоверной информации в виде накрученных отзывов.
  4. Уточнять информацию о бронировании у туроператора. После оплаты тура можно обратиться к туроператору для уточнения информации по бронированию.
  5. Внимательно изучить договор перед подписанием. Прочитав условия договора, необходимо удостовериться, что все важные моменты в нем прописаны.
  6. Для оплаты тура использовать только официальные способы. Турагент должен выдать бумажный или электронный чек. От онлайн-перевода по номеру телефона стоит отказаться.
Это интересно!  Объявлена дата и условия открытия границы Грузии для российских туристов

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + пятнадцать =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...