Главная » Новости туризма » Российские авиаперевозчики стали массово отменять внутренние рейсы

186 - количество просмотров статьи
самолет

Российские авиаперевозчики стали массово отменять внутренние рейсы

Российские авиаперевозчики стали массово отменять внутренние рейсы. В первую очередь это затронуло региональные полеты, которые осуществляются «в обход» Москвы. Больше всего таких рейсов было отменено в Санкт-Петербурге, Дагестане, Омске, Северной Осетии, Татарстане и Тюмени. Среди отмененных рейсов немало маршрутов, пользующихся большим туристическим спросом у россиян.

Как объясняют сами авиаперевозчики, это вынужденная мера в ответ на решение властей сократить их господдержку с 9 до 7,5 миллиардов рублей. По распоряжению Правительства РФ Министерству транспорта было поручено в ближайшее время сократить расходы ведомства на 5%, они же в свою очередь урезали поддержку авиакомпаний почти на 17%.

Опрошенные авиакомпании уже подтвердили отмену нескольких маршрутов. Так, компания «Россия»  отменила свой туристический рейс из Санкт-Петербурга в Тобольск, а Nordwind Airlines отказался от идеи осуществлять рейсы из Уфы и Самары во Владивосток, по крайне мере в ближайшее время.

Это интересно!  Возобновление рейсов в Египет

По мнению большинства экспертов, это только начало проблем в отечественной авиаотрасли. Вскоре отсутствие антисанкционных субсидий приведет авиакомпании к гораздо большим проблемам. Поэтому отменой рейсов многие авиакомпании решили заявить общественности о своих проблемах и попросить у государства возобновления помощи.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =

https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_bye.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_good.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_negative.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_scratch.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wacko.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yahoo.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cool.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_heart.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_rose.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_smile.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_whistle3.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_yes.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_cry.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_mail.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_sad.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_unsure.gif https://kstrip.ru/wp-content/plugins/wp-monalisa/icons/wpml_wink.gif 
больше...